Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 ноября 2011 года Тосненская городская прокуратура отреагировала на нарушения при продаже муниципального имущества

Тосненской городской прокуратурой проведена проверка принятых администрацией Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области решений о приватизации муниципального имущества, арендуемого субъектами малого и среднего бизнеса.

В соответствии с постановлениями администрации Никольского городского поселения № 215-па от 11.10.2011 года, № 222-па от 18.10.2011 года, № 224-па от 19.10.2011 года приняты решения о продаже помещений, арендуемых субъектами малого и среднего предпринимательства по адресам: г. Никольское, ул. Школьная, д.4, Советский пр., д.160 и Советский пр., д. 225 в порядке реализации преимущественного права на выкуп помещений.

Соответствующая информация о продаже объектов недвижимости должна была быть опубликована в газете «Тосненский вестник».

Информация о приватизации муниципального имущества подлежит опубликованию в официальных печатных изданиях и размещению на официальных сайтах в сети «Интернет», определенных местной администрацией. Информационное сообщение о продаже муниципального имущества подлежит опубликованию в официальном печатном издании, а также размещению на официальном сайте в сети «Интернет», сайте продавца муниципального имущества в сети «Интернет» не менее чем за 30 дней до дня осуществления продажи указанного имущества, если иное не предусмотрено Федеральным законом.

В нарушение требований законодательства информация о продаже недвижимого имущества на официальном сайте администрации Никольского городского поселения в сети Интернет не размещена.

Прокурором внесено в адрес главы администрации Никольского городского поселения представление об устранении нарушений и принятии мер по недопущению впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 18:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости