Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 ноября 2011 года Прокуратура Новоторъяльского района направила представление начальнику межмуниципального отдела МВД России «Советский» об устранении нарушений законодательства о содержании под стражей арестованных

Прокуратура Новоторъяльского района Республики Марий Эл провела проверку в изоляторе временного содержания Отделения полиции № 10 по Новоторъяльскому району и выявила нарушения законодательства о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления в части ненадлежащего медико-санитарного обеспечения арестованных.

Установлено, что в изоляторе временного содержания не проводится обязательная санитарная обработка с камерной дезинфекцией вещей, принадлежащих лицам, помещаемым в изолятор. Здравпункт изолятора не оснащен обязательными предметами, необходимыми для оказания первой медицинской помощи. Так, в кабинете фельдшера отсутствуют набор транспортных шин, кислородный ингалятор, ручной дыхательный аппарат, медицинские весы, противошоковая медицинская укладка. Имеющаяся в наличии медицинская подушка не заправлена кислородом. В аптечке «АнтиСпид» обнаружен просроченный медицинский препарат «Ранитидин». Аптечка для оказания первой медицинской помощи следственно-арестованным не укомплектована необходимыми предметами.

При обходе камер и в беседах с арестованными выявлены и другие нарушения, в т.ч. Правил внутреннего распорядка изоляторов временного содержания.

По результатам проверки внесено представление начальнику межмуниципального отдела МВД России «Советский», прокуратура потребовала решить вопрос о дисциплинарной ответственности начальника изолятора временного содержания и исполняющего обязанности фельдшера, оперуполномоченного уголовного розыска.

Представление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости