Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 ноября 2011 года Прокуратурой Бижбулякского района выявлены нарушения законодательства в деятельности управляющей компании

Прокуратурой Бижбулякского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Жилкомслужба».

Установлено, что между организацией и собственниками жилых помещений многоквартирного дома по ул. Садовая с. Бижбуляк заключен договор управления домом.

В сентябре текущего года указанные граждане обратились в управляющую компанию с письменным заявлением о предоставлении им копий документов, подтверждающих расходование денежных средств на проведение ремонтных работ в их доме.

Однако в нарушение требований действующего законодательства, согласно которым управляющая организация обязана обеспечивать свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности на основании запросов, поданных в письменном или электронном виде, общество необоснованно отказало в предоставлении документов гражданам.

По данному факту прокурором района в отношении должностного лица управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.8. КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации), которое находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости