Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 ноября 2011 года Судебная коллегия по гражданским делам областного суда согласилась с решением Балашовского районного суда об удовлетворении иска прокурора города

Суд обязал администрацию муниципального образования г.Балашова организовать проведение ремонтных работ автомобильных дорог города, установить пешеходные светофоры, знаки перехода, ограждения у наземных пешеходных переходах, дорожную разметку.

Прокурор города Балашова обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц к администрации муниципального образования г.Балашова о признании незаконным бездействия, возложении обязанности на органы местного самоуправления организовать проведение ремонтных работ автомобильных дорог г.Балашова, установить пешеходные светофоры, знаки перехода, ограждения у наземных пешеходных переходах, дорожную разметку.

Как установлено проведенной прокурором проверкой, дороги на участках улиц г.Балашова не отвечают требованиям ГОСТ "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения", что ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог относится к вопросам местного значения.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Прокуратура области поддержала решение суда в кассационной инстанции.

Судебная коллегия по гражданским делам областного суд, заслушав заключение участвовавшего в рассмотрении дела прокурора, согласилась с доводами прокурора о законности решения суда, оставив решение Балашовского районного суда без изменения, а кассационную жалобу ответчика без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 13:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости