Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 ноября 2011 года Приговором суда за публичное оскорбление представителя власти оштрафован житель Оленинского района

Мировым судьей судебного участка Оленинского района с участием государственного обвинителя прокуратуры Оленинского района рассмотрено уголовное дело по обвинению Сергея Белова в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Старший участковый уполномоченный милиции ОВД по Оленинскому району А. 4 июля 2011г. около 21 час. 30 мин., осуществляя патрулирование закрепленного за ним административного участка с целью выявления, предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений, исполняя свои должностные обязанности, следовал на служебном автомобиле по улице Кузьмина пос. Оленино. Подъезжая к перекрестку с улицей Школьной, он увидел на проезжей части перекрестка гр-на Белова. Последний находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, тем самым совершая административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.

С целью пресечения административного правонарушения сотрудник милиции остановил служебный автомобиль и вышел из него. В это время, Белов осознавая, что А. является представителем власти и исполняет свои должностные обязанности, выражая свое недовольство деятельностью органов власти, беспричинно, умышленно и публично, в присутствии посторонних лиц, высказал в адрес старшего участкового уполномоченного милиции оскорбления в неприличной форме в виде нецензурной брани. В ответ на законные требования прекратить противоправные действия и проследовать в ОВД для составления административного протокола, Белов ответил отказом в грубой неприличной форме. Доставленный в дежурную часть ОВД для составления протокола по делу об административном правонарушении Белов в присутствии посторонних лиц, продолжил высказывать в адрес А. оскорбления в неприличной форме.

Приговором суда Белов признан виновным в совершении указанного преступления. За содеянное ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Прокуратура Оленинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 10:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости