Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 ноября 2011 года Прокурором Пыщугского района на постоянной основе проводится работа по соблюдению трудового законодательства

Прокуратурой Пыщугского района проводится постоянная работа по соблюдению трудового законодательства в сфере оплаты труда в Пыщугском филиале ГП КО «Вохомское ДЭП-29» с принятием соответствующих мер прокурорского реагирования.

Так, в 2011 г. директор филиала дважды приглашался на заседание рабочей группы при прокуратуре района, прокурором дважды вносились представления об устранении нарушений трудового законодательства в ГПКО «Вохомский ДЭП-29», директор филиала привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. В октябре 2011 г. прокурором района вынесено в отношении директора филиала ДЭП-29 постановление об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ. Судом дело прекращено за отсутствием состава правонарушения. На постановление Павинского районного суда, прокурором района принесен протест, который до настоящего времени не рассмотрен.

В Пыщугском филиале имеется задолженность по зарплате на сумму 338,8 тыс. рублей в отношении 28 работников. Решением комиссии по трудовым спорам ГПКО «Вохомское ДЭП-29» указанная сумма взыскана с работодателя в пользу работников Пыщугского филиала, соответствующее удостоверение направлено в Шарьинский ОСБ на исполнение.

Решение данного вопроса находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости