Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 ноября 2011 года За покушение на дачу взятки осужден уроженец Республики Азербайджан

Кунцевский районный суд г.Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего уроженца Республики Азербайджан Исмаила Мамаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 291 ч.1 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Суд установил, что 22 сентября 2011 года в вечернее время в ходе проверки сотрудники ОЭБ и ПК УВД по ЗАО г.Москвы выявили у продавца, осуществляющего розничную торговлю плодоовощной продукцией на улице Академика Павлова столицы, отсутствие документов, регламентирующих торговую деятельность.

В тот же день, действуя в своих интересах и интересах вышеуказанного гражданина, Мамаев с целью избежать привлечения к административной ответственности, подошел к сотруднику полиции и предложил ему за несоставление протокола об административном правонарушении денежное вознаграждение в размере 2 000 рублей.

Несмотря на отказ оперуполномоченного от получения взятки, подсудимый вложил в блокнот-ежедневник должностного лица указанные денежные средства, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинением, и назначил Мамаеву наказание в виде штрафа в двадцатикратном размере суммы взятки – 40 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 10:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости