Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

18 ноября 2011 года Осужден житель колодца на теплотрассе в городе Чите

Центральный районный суд города Читы рассмотрел уголовное дело в отношении не имеющего определенного места жительства, ранее судимого Виктора Солобоева и признал его виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Судом установлено, что в ночь накануне Дня защитника Отечества Солобоев со знакомой распивал спиртные напитки в колодце теплотрассы. При этом они что-то не поделили между собой и поссорились. Тогда из чувства личной неприязни к собутыльнице Солобоев ударил ее ножом в область левого бедра, причинив последней колото-резанное ранение с повреждением мягких тканей левого бедра и левой бедренной вены. От полученных телесных повреждений, вызвавших обильную кровопотерю, потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Подсудимый признал, что именно его действиями потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни, повлекший за собой смерть потерпевшей, но настаивал при этом, что не желал этого, хотел просто припугнуть женщину, ударял ножом в землю, но по неосторожности попал в ее ногу. Однако его вина в умышленном совершении преступления нашла свое подтверждение в ходе судебного заседания.

Как сообщила заместитель прокурора Центрального района города Читы Надежда Селезнева, суд с учетом личности подсудимого, состояния его здоровья, обстоятельств дела, и того, что он совершил особо тяжкое преступление при особо опасном рецидиве, назначил Солобоеву наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости