Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 ноября 2011 года Прокуратура Белгородского района принимает меры по обеспечению безопасности граждан, проживающих в учреждениях социального обслуживания

В связи с пожаром, который произошел 8 октября 2011 года в центре социального обслуживания населения Костромской области и привел к гибели четырех человек, прокуратурой Белгородского района проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в расположенных на территории района специализированных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей.

Нарушения законодательства были выявлены в комплексных центрах социального обслуживания населения в поселках Октябрьский и Разумное, а также в селе Головино.

В ходе проверки выяснилось, что ответственные за пожарную безопасность в указанных учреждениях не прошли обучение пожарно-техническому минимуму. Обслуживающий персонал не обеспечен индивидуальными средствами фильтрующего действия для защиты органов дыхания, которые должны храниться непосредственно на рабочем месте.

В комплексном центре социального обслуживания населения в поселке Октябрьский были также выявлены не заделанные негорючими материалами отверстия в местах пересечения противопожарных стен между помещениями электрощитовой и вентиляционной комнаты.

Прокуратурой Белгородского района в отношении директора комплексных центров социального обслуживания населения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.4 ч. 1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновному должностному лицу назначен штраф в размере 6 000 рублей.

В муниципальных учреждениях «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и «Разуменский детский дом» в поселке Разумное, «Белгородский детский дом» в поселке Северный нарушений законодательства о пожарной безопасности не выявлено, однако указанные учреждения для детей-сирот находятся на контроле и в ближайшие два месяца в них будут проведены плановые проверки.

18.11.2011 10:37

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости