Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 ноября 2011 года Вынесен приговор по уголовному делу в отношении 20 обвиняемых в нападении на лагерь экологов

Сегодня Ангарский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 20 обвиняемых в нападении летом 2007 года на экологический лагерь, расположенный в окрестностях г. Ангарска.

Следствием установлено, что в ночь на 21 июля 2007 года группа молодых людей, вооруженных битами и ножами, ворвалась на территорию палаточного лагеря экологов. В результате нападения серьезно пострадали восемь человек. Один из них - житель г. Находка 21-летний Илья Бородаенко, госпитализированный с подозрением на перелом основания черепа, скончался в больнице. В течение двух дней после происшествия правоохранительными органами большинство нападавших были задержаны.

На скамье подсудимых оказались 20 человек, десять из которых на момент преступления были несовершеннолетними. Всем им было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия группой лиц по предварительному сговору). Шестерым из них также инкриминировалась ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд признал Алексея Пушмина, Сергея Стрекаловского и Степана Черных виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 и ч.2 ст. 213 и назначил им наказание в виде 8 лет 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Ростиславу Ушакову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. Остальным подсудимым суд назначил наказание от 3,9 до 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости