Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 ноября 2011 года В связи с нарушениями санитарно-эпидемиологических правил

Ливенской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологических правил в одном из магазинов Ливенского района.

Выявлены нарушения, в частности, в торговом зале магазина обнаружены выставленные на продажу с наличием ценников пищевые продукты с истекшими сроками годности: сервелат «Кремлевский», лапша быстрого приготовления. В нарушение п. 8.24. СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов», п. 3.1.1, п. 3,1.2. СанПиН в торговом зале магазина выставлены на продажу скоропортящиеся пищевые продукты: сосиски, колбаса, куриные окорочка без наличия этикеток с необходимой информацией о сроках годности (отсутствует информация о датах изготовления, о дате, до наступления которой пищевые продукты пригодны к использованию, о правилах и условиях хранения, в связи с чем определить сроки годности вышеперечисленных пищевых продуктов не представляется возможным).

Ливенским межрайпрокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении продавца. Материал направлен для рассмотрения в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Орловской области в г. Ливны. По результатам рассмотрения на виновное лицо наложен штраф в размере 2 000 руб.

Ливенская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости