Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 ноября 2011 года Прокуратурой Октябрьского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту использования заведомо подложного документа

Подсудимый приобрел у неустановленного лица водительское удостоверение на право управления транспортным средством.

Мировым судьей судебного участка №2 Октябрьского района г. Саратова рассмотрено уголовное дело по обвинению 40-летнего Федулкина Алексея в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В ходе судебного разбирательства установлено, что Федулкин А.Е., зная, что он по решению суда лишен права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев, примерно в феврале 2011 года, находясь по адресу г.Саратов ул.Астраханская д.1, в районе магазина "Магистраль" приобрел за 16 000 рублей у неустановленного лица водительское удостоверение на право управления транспортным средством, выданное МРЭО г.Саратова на его имя. В период с февраля по сентябрь 2011 года Федулкин А., использовал заведомо подложный документ.

Согласно заключению эксперта бланк водительского удостоверения на имя подсудимого изготовлен с нарушением требований, предъявляемых к полиграфическому производству данного вида документов, т.е. бланк изготовлен не производством Госзнак.

Участвующий по делу государственный обвинитель предложил суду назначить подсудимому наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговором суда Федулкину А. назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и изучается прокуратурой района на предмет его законности и обоснованности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 10:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости