Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 ноября 2011 года В Костроме осужден местный житель, пытавшийся сбыть таблетки, приобретенные им по рецепту врача для лечения от наркотической зависимости

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего Антона Д., который признан судом виновным в покушении на сбыт сильнодействующего вещества, обладающего наркотическим действием, и в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств.

Установлено, что молодой человек 16 августа 2010 года совершил покушение на сбыт сильнодействующих веществ, содержащихся в фармацевтических препаратах «Реладорм» и «Трамадол». Данные препараты он приобрел в аптеке по рецептам, которые были выписаны ему врачами Костромского областного наркологического диспансера в связи с прохождением им лечения от наркотической зависимости. Сбыт одной упаковки «Реладорма» и одной упаковки «Трамадола» проходил под контролем оперативников, поэтому препараты, содержащие вещества, обладающие наркотическим действием, были изъяты из оборота.

Кроме того, он хранил при себе наркотическое средство – препарат (смесь), содержащий дезоморфин («крокодил»), массой 2 грамма для собственного потребления до момента его задержания 13 сентября 2011 года.

Приговором суда Антон Д. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 ст. 234 ч.3, ст. 228 ч.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами, совершенный в крупном размере; незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). При назначении ему наказания суд учел признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, наличие на иждивении малолетнего ребенка и определил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости