Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 ноября 2011 года По кассационному представлению прокурора отменено постановление Магаданского городского суда

Прокуратурой города Магадана принесено кассационное представление на постановление Магаданского городского суда о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием, в отношении жителя города, который уклонился от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

Одним из оснований прекращения уголовного дела явилось предоставление обвиняемым в судебное заседание повестки о необходимости явиться в отдел Военного комиссариата для прохождения медицинской комиссии, а также высказанное им намерение призваться на военную службу в осенний призыв 2011 года.

В опровержение доводов обвиняемого прокуратурой города в суд кассационной инстанции представлены сведения о том, что после прекращения уголовного дела данный гражданин в назначенное время в отдел Военного комиссариата Магаданской области по городу Магадану для прохождения медицинской комиссии не явился, о причинах своей неявки не сообщил.

Судебная коллегия по уголовным делам Магаданского областного суда, согласившись с доводами кассационного представления, постановление Магаданского городского суда отменила и направила уголовное дело на новое рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости