Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 ноября 2011 года Прокуратурой Турковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту внесения должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений

Не проводя клинического осмотра кроликов, фельдшер выдала ветеринарную справку.

Прокуратурой Турковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту внесения должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности.

Судом установлено, что 11 июля 2011 года ветеринарный фельдшер ОГУ "Турковская РайСББЖ" Денисова Н.А., исполняя свои должностные обязанности, на рабочем месте по просьбе обратившегося к ней гражданина Б. внесла заведомо ложные сведения в ветеринарную справку формы №4 на перевозку и реализацию кроликов, приобретенных в селе Перевесинка. Не проводя клинического осмотра кроликов, Денисова Н.А. выдала Б. ветеринарную справку о клиническом осмотре 20 голов кроликов, заверив ее печатью и подписью.

Таким же образом по просьбе Б. Денисова Н.А. выдавала ему справки 14 и 21 июля 2011 года.

Действия Денисовой Н.А. квалифицированы по ч.1 ст. 292 УК РФ, как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальный документ заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

Государственный обвинитель, участвующий в рассмотрении дела, акцентировал внимание суда на положительных бытовой и служебной характеристиках подсудимой, отсутствии судимости, наличии на иждивении супруга - инвалида 1 группы, и ориентировал суд на назначение наказания в виде штрафа.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 09:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости