Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 ноября 2011 года По постановлению прокуратуры Боградского района глава сельсовета привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан

Постановлением мирового судьи судебного участка в границах Боградского района от 15.11.2011 по постановлению прокурратуры района привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан по ст. 5.59 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5000 руб. глава Боградского сельсовета Волошин Н.И.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что 22.08.2011 в администрацию сельсовета поступило коллективное обращение жителей о проведении ремонта колодца.

В соответствии со ст. 10 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан» администрация сельсовета обязана была дать письменный ответ по существу поставленных вопросов в течение 30 дней со дня регистрации обращения, однако ответ не был направлен заявителям в установленные сроки.

В случае нарушения прав граждан при рассмотрении их обращений в органы государственной власти и местного самоуправления прокуроры республики будут принимать меры по привлечению виновных должностных лиц к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости