Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 ноября 2011 года Прокуратурой Краснодарского края направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника Ленинградского районного отдела судебных приставов УФССП по краю, обвиняемого в получении взятки в виде денег

Прокуратурой Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя старшего судебного пристава Ленинградского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по краю Доброштана Александра, обвиняемого в получении взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя.

Предварительным следствием установлено, что Доброштан, являясь с августа 2010 года заместителем старшего судебного пристава Ленинградского районного отдела УФССП России по краю, в марте 2011 года в рамках исполнительного производства наложил арест на движимое имущество лица, ранее выступившим одним из поручителей при получении кредита в банке ВТБ-24.

После выполнения указанных действий Доброштан неоднократно встречался с данным должником и предлагал за денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей принять меры к взысканию задолженности перед банком в полном объеме за счет средств лица, получившего в 2007 году кредит, тем самым не взыскивать денежные средства с поручителя.

Впоследствии Доброштан дал свое согласие на выполнение указанных действий за 30 000 рублей и принял меры к аресту имущества основного должника.

31 марта 2011 года, находясь около здания службы судебных приставов Ленинградского района, Доброштан за выполнение действий, которые входили в его служебные полномочия, получил от должника-поручителя 30 000 рублей, после чего был задержан оперативными сотрудниками УФСБ по краю, куда тот заранее обратился с заявлением о совершаемом в отношении него преступлении.

Доброштану предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя).

Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый не признал. Доброштан в настоящее время содержится под стражей.

Расследование указанного уголовного дела осуществлялось следственным управлением Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Уголовное дело направлено в Ленинградский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 18:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости