Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 ноября 2011 года Пребывание ребенка в ночное время на улице без сопровождения родителей привело к его гибели

Прокуратурой края в ходе проверки причин гибели несовершеннолетнего К., 1995 г.р., поступившего 24.08.2011 года в МУЗ «ЦРБ» Ейского района с открытой черепно-мозговой травмой, выявлены нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Установлено, что несовершеннолетний К. около 02.00 часов, находясь возле магазина п. Широчанка Ейского района, распивал спиртные напитки совместно с совершеннолетними приятелями. На почве внезапно возникшей ссоры один из молодых людей Л. нанес несовершеннолетнему К. удар кулаком в голову, в результате чего последнему был причинен тяжкий вред здоровью, повлекший летальный исход.

24.08.2011 Ейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека), а 22.09.2011 Л. предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Одной из причин совершения преступления явилась ненадлежащая работа сотрудников полиции ОМВД России по Ейскому району по выявлению несовершеннолетних, не соблюдающих требования Закона Краснодарского края от 21.07.2008 №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений в Краснодарском крае» об ограничении пребывания подростков в ночное время в общественных местах.

Система организации рейдовых мероприятий не способствовала выявлению и пресечению фактов распития молодыми людьми алкогольных напитков на улицах в связи, с чем 07.11.2011 Ейским межрайонным прокурором в адрес начальника ОМВД РФ по Ейскому району внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости