Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 ноября 2011 года Сутенер отправлен за решетку

Завьяловским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Чувашева Андрея Леонидовича, 1977 года рождения, организовавшего «службу по предоставлению услуг сексуального характера».

Судом установлено, что с апреля по сентябрь 2011 года у Чувашева, не имеющего постоянного законного источника доходов, возник преступный умысел, направленный на организацию занятия проституцией другими лицами, с целью извлечения дохода из использования женщин для занятий проституцией.

Организовав «фирму» по оказанию услуг сексуального характера за денежное вознаграждение, которая под его руководством осуществляла свою преступную деятельность по занятию проституцией, Чувашев как руководитель подыскивал девушек для работы в качестве проституток, распоряжался заработанными денежными средствами, определял время работы проституток, установил расценки за оказание сексуальных услуг.

С целью более эффективной работы Чувашев поместил объявление в газете «Успех каждому», указав номер специально приобретенного мобильного телефона, с помощью которого принимал звонки о заказах девушек, находясь в различных местах Удмуртской Республики.

Половину денежных средств, вырученных от занятия проституцией, Чувашев выплачивал работавшим у него девушкам, половину присваивал себе. «Фирма» работала до 16 сентября 2011 года.

Судом действия Чувашева были квалифицированы по ст. 241 ч.1 УК РФ как деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами.

Суд учел, что Чувашев ранее судим, совершил преступление в период нахождения под следствием по обвинению его в совершении аналогичного преступления, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 17:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости