Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 ноября 2011 года Проведена проверка соблюдения трудового законодательства

Прокуратурой Кочкуровского района совместно с Государственной инспекцией труда в РМ в октябре текущего года проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности МУЗ «Кочкуровская ЦРБ». Проверкой выявлены многочисленные нарушения требований вышеуказанного законодательства, выразившиеся в не исполнении администрацией больницы установленных законом порядке локальных нормативных актов, соглашений и трудовых договоров, не выплате в полном размере причитающейся работникам заработной платы, в не ознакомлении работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью.

Выявленные нарушения законодательства о труде свидетельствует о грубом нарушении администрацией МУЗ «Кочкуровская ЦРБ» трудовых прав своих работников.

По результатам проверки прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении главного врача МУЗ «Кочкуровская ЦРБ» Пьянзина Б.В. Также в адрес последнего внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностных лица больницы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 16:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости