Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 ноября 2011 года Прокуратура борется с невыплатой заработной платы учителям

Прокуратурой Кочкуровского района совместно с Государственной инспекцией труда в РМ в ноябре текущего года проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности МБОУ «Кочкуровская СОШ» в части охраны труда работников школы и своевременности выплаты им заработной платы.

Проверкой установлено, что в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ в трудовых договорах, заключенных с работниками МБОУ «Кочкуровская СОШ» не установлено место выплаты зарплаты и точные сроки ее выплаты, а также выявлена задолженность по оплате труда работникам школы в общей сумме 134000 рублей.

Выявленные нарушения законодательства о труде свидетельствует о грубом нарушении МБОУ «Кочкуровская СОШ» трудовых прав своих работников.

По результатам проверки прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении директора МБОУ «Кочкуровская СОШ» Начаркиной Н.В. Также в адрес последней внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 16:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости