Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 ноября 2011 года Прокуратурой Ленинского района г. Иваново поддержано государственное обвинение по уголовному делу о покушении на грабеж

25-летний житель города Иванова Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 161 УК РФ, то есть покушение на открытое хищение чужого имущества (грабеж).

В ходе судебного разбирательства установлено, что вечером 22 мая текущего года он, проходя через двор дома № 21 по ул. Шубиных г. Иваново, увидел троих ребят, катавшихся на велосипедах.

Парню понравился велосипед марки «Форсаж» черного цвета, и он решил его похитить.

С этой целью Н. подошел к восьмилетнему владельцу «Форсажа» и попросил прокатиться.

Не обращая внимания на отказ ребенка, злоумышленник сел на велосипед и скрылся из вида. Однако, всего через 7 минут он был задержан сотрудниками полиции, так и не успев распорядиться похищенным имуществом.

Подсудимый признал вину в совершении преступления, пояснив, что похитил велосипед, желая подарить его на день рождения своей дочери.

Учитывая то, что Н. был ранее судим, суд назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости