Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

17 ноября 2011 года В Главной военной прокуратуре определены дополнительные меры по обеспечению законности при хранении и утилизации оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ

Сегодня под председательством заместителя Генерального прокурора РФ – Главного военного прокурора Сергея Фридинского в Главной военной прокуратуре прошло заседание коллегии по вопросам исполнения законов о сохранности и утилизации оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ в Вооруженных Силах РФ, других войсках, воинских формированиях и органах.

В обсуждении приняли участие представители профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы, Минобороны, МЧС, Главного командования внутренних войск МВД, Пограничной службы, а также Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ и Департамента военной контрразведки ФСБ России.

Сергей Фридинский подчеркнул, что обеспечение надлежащих условий хранения и утилизации оружия и боеприпасов, пресечение их незаконного оборота важнейшее условие не только боеготовности войск, но и поддержания общественной безопасности.

По итогам коллегии с учетом решений состоявшегося 14 ноября с.г. заседания президиума Правительства России по исполнению Федеральной целевой программы утилизации вооружения и военной техники на 2011-2015 гг. и на период до 2020 г. определены конкретные меры по укреплению законности при хранении и утилизации вооружений, использованию бюджетных средств, выделенных на эти цели.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 16:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости