Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

17 ноября 2011 года Прокуратура города Биробиджан провела проверку соблюдения законодательства об образовании в школах областного центра

Прокуратура города Биробиджан Еврейской автономной области провела в сентябре текущего года проверку требований санитарно-эпидемиологических норм и правил в общеобразовательных учреждениях городского округа.

Установлено, что в областном центре действуют 14 муниципальных общеобразовательных учреждений, в которых обучаются свыше 8 000 несовершеннолетних.

В ходе проведения проверки в четырех муниципальных образовательных учреждениях выявлено, что в нарушение санитарных правил и норм наполняемость классов значительно превышает допустимую норму в 25 человек.

Так, в средних общеобразовательных школах №№ 1 и 11, начальной общеобразовательной школе № 14 количество учащихся первых классов составляет от 27 до 32 человек.

В двух школах города №№ 7 и 23 с углубленным изучением отдельных предметов, языков и культуры еврейского народа установлено, что в нарушение действующего законодательства в первые классы приняты дети, возраст которых на 1 сентября 2011 года не достиг 6 лет 6 месяцев.

В адрес директоров школ прокуратура города внесла представления об устранении нарушений федерального законодательства, в том числе по вопросу наполняемости начальных классов. По результатам рассмотрения представлений одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Специалистами отдела образования мэрии города, руководителями муниципальных общеобразовательных учреждений принимаются меры по отслеживанию и анализу ситуации, связанной с наполняемостью классов в школах города, а также оптимальным возрастом начала школьного обучения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости