Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

17 ноября 2011 года Органами прокуратуры Еврейской автономной области продолжена работа по приему и рассмотрению обращений, поступивших по телефонам «горячей линии»

За 10 месяцев 2011 года органами прокуратуры Еврейской автономной области рассмотрено 60 обращений, поступивших на телефоны «горячая линия». По результатам рассмотрения удовлетворено 31 заявление.

В целях устранения нарушений закона прокурорами внесено 7 представлений, в суд направлено 17 исковых заявлений, возбуждено 1 уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (по факту неоказания медицинской помощи), 2 лица привлечены к административной ответственности.

Заявители обращались в органы прокуратуры по вопросам нарушения их трудовых прав, пенсионного обеспечения, некачественного предоставления жилищно-коммунальных услуг, несоблюдения органами местного самоуправления обязанности по организации сбора и вывоза бытовых отходов, ненадлежащего содержания автомобильных дорог, нарушения прав несовершеннолетних и другим.

Так, прокуратура Биробиджанского района в октябре текущего года рассмотрела анонимное обращение о незаконном привлечении к труду несовершеннолетних из числа учащихся средней общеобразовательной школы села Надеждинское. По результатам проверки факт привлечения к труду учащихся без их согласия и согласия родителей подтвердился. В целях устранения нарушений законодательства об образовании прокуратура района внесла в адрес директора школы представление.

По результатам рассмотрения обращения жительницы г. Облучья прокуратура Облученского района внесла в адрес администрации Облученского городского поселения представление об устранении нарушений условий содержания общего имущества многоквартирного дома (кровли). Прокуратура потребовала от органа местного самоуправления запланировать на 2012 год финансирование и проведение работ по капитальному ремонту кровли жилого дома № 46 по улице Денисова, так как администрация является основным собственником жилых помещений и общего имущества дома, бремя содержания которого возложено Жилищным кодексом России на собственника.

Акты прокурорского реагирования находятся на контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости