Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 ноября 2011 года Сегодня прокурор Республики Алтай принял участие в круглом столе, посвященном соблюдению законодательства о выборах

Сегодня в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Алтай (Роскомнадзор по РА) состоялся круглый стол по вопросам соблюдения законодательства о выборах республиканскими средствами массовой информации.

В мероприятии принял участие прокурор Республики Алтай Николай Мылицын, руководитель Управления Роскомнадзора по РА Виктор Иванов, заместитель председателя Избирательной комиссии РА Евгений Мешкинов, главные редакторы ряда СМИ республики, помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Лариса Шестак.

Выступая перед присутствующими, прокурор республики Николай Мылицын отметил, что в преддверии выборов депутатов в Государственную Думу РФ надзор за исполнением законодательства о выборах является приоритетным направлением деятельности прокуратуры. Однако работники прокуратуры заинтересованы в том, чтобы таких нарушений было как можно меньше допущено и кандидатами в депутаты, и территориальными избирательными комиссиями, и СМИ. Поэтому он считает подобную встречу актуальной и полезной для журналистов и редакторов СМИ.

Виктор Иванов ознакомил журналистов с методическими рекомендациями по соблюдению законодательства РФ в данной сфере, присутствующие обсудили интересующие их вопросы по порядку участия СМИ в информационном обеспечении выборов, остановились на основных требованиях закона к содержанию и публикации агитационных материалов и пр.

В заключение мероприятия Николай Мылицын сообщил о планируемой в декабре 2011 года встрече с главными редакторами СМИ для обсуждения вопросов дальнейшего взаимодействия прокуратуры и прессы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 14:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости