Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 ноября 2011 года Вступил в законную силу приговор Надымского городского суда в отношении водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, по вине которого погиб человек

Вступил в законную силу приговор Надымского городского суда ЯНАО от 09.09.2011 г. которым Храмеев Дмитрий 1992 г.р. осужден по ч. 4 ст. 264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Установлено, что 02.01.2011 г. Храмеев употреблял спиртные напитки, после чего около 5 часов утра предложил трем своим друзьям подвезти их до дома на автомобиле « Chevrolet Klan », принадлежащем своей матери. Будучи уже достаточно пьяным, по пути Храмеев заехал в кафе «Славяночка», где выпил еще 150 граммов коктейля, крепостью 47 градусов. После чего, управляя указанным автомобилем, двигаясь по ул. Мира со скоростью свыше 100 км/ч при установленном ограничении – 40 км/ч, Храмеев не справился с управлением, в результате чего автомобиль столкнулся с находившимся на обочине грузовиком.

Один из молодых людей, находившихся на заднем сиденье, получил телесные поврежденья, не совместимые с жизнью, от которых скончался до приезда скорой помощи.

Суд кассационной инстанции жалобу адвоката Храмеева о невиновности последнего, а также о недостоверности выводов проведенной по делу автотехнической экспертизы оставил без удовлетворения, а приговор Надымского городского суда без изменения.

Подразделение: прокуратура округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 12:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости