Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 ноября 2011 года Канавинский районный суд г. Н.Новгорода вынес обвинительный приговор в отношении организованной преступной группы так называемых, «махальщиков» - лиц, занимавшихся в период с ноября 2010 года по май 2011 года изготовлением в целях сбыта и, непосредственно, сбытом поддельных платежных документов. Четверо молодых людей, действуя сплоченно и согласованно, с четким распределением ролей, с использованием специально приобретенной оргтехники и программного обеспечения, наладили систематическое производство и сбыт

Криминальная деятельность преступной группы была пресечена в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу.

Приговором суда все участники организованной преступной группы признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч.2 УК РФ – изготовление и сбыт поддельных платежных документов. Организатор преступной группы Алексей Балошов с учетом имеющейся судимости приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; другим участникам криминальной четверки – Александру Сергееву, Леониду Корчагину и Алексею Карпову ввиду имеющихся смягчающих наказание обстоятельств и данных о их личностях, суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года.

Надзор за расследованием и поддержание государственного обвинения по данному уголовному делу осуществляла прокуратура г. Нижнего Новгорода.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости