Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 ноября 2011 года Прокуратурой края инициировано внесение изменений в законы Краснодарского края

По инициативе прокуратуры края в проект закона Краснодарского края «О краевом бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» внесены изменения об увеличении объема финансирования мероприятий, направленных на обеспечение жильем детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с 484,6 млн. руб. до 1 млрд. руб.

Указанный закон Краснодарского края принят в первом чтении на сессии Законодательного Собрания Краснодарского края, состоявшейся 16.11.2011.

Прокуратурой Краснодарского края систематически осуществляется мониторинг изменений федерального законодательства и сверка с ними действующих краевых нормативных правовых актов. Направляемая в органы государственной власти края информация о необходимости приведения краевой нормативно-правовой базы в соответствие с изменениями федерального законодательства способствует своевременному устранению нарушений закона в региональных правовых актах.

Так, по предложениям прокуратуры края в связи с изменениями федерального законодательства 16.11.2011 депутатами Законодательного Собрания Краснодарского края приняты в целом законы края, направленные на приведение в соответствие с требованиями законодательства законов Краснодарского края «О муниципальной службе в Краснодарском крае», «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Краснодарского края».

С учетом замечаний прокуратуры края на проект закона в целом принят Закон Краснодарского края «О внесении изменений в закон Краснодарского края «О социальной поддержке отдельных категорий педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей Краснодарского края отраслей «Образование» и «Физическая культура и спорт».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости