Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 ноября 2011 года Суд удовлетворил иск прокурора Заларинского района об обязании благоустроить территорию детсада

Прокуратурой Заларинского района в ходе проведения проверки соблюдения требований федерального законодательства при организации образовательного процесса в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях района было установлено что, детском саду, открытом в этом году после проведения капитального ремонта здания грубо нарушаются санитарно-эпидемиологические требования.

Так, проведенной проверкой установлено, что территория же детского сада «Улыбка» по периметру огорожена забором, часть которого требует замены, пролеты заборного ограждения провисают над детской площадкой. Кроме того, территория детского сада по периметру не огорожена полосой зеленых насаждений. На территории игровой зоны отсутствуют физкультурная площадка и выделенные групповые площадки для групп, для защиты детей от солнца и осадков на территории групповых площадок отсутствуют теневые навесы, имеется всего одна песочница, песок в которой находится в спрессованном состоянии. Территория дошкольного учреждения на момент проверки не очищена, не демонтированы старые надворные постройки.

По результатам проведения проверки, прокуратурой района было подготовлено и направлено в районный суд исковое заявление с требованием возложения обязанности на учредителя дошкольного учреждения приведения территории детского сада в соответствие требованиям федерального законодательства.
В настоящее время иск прокурора района рассмотрен Заларинским районным судом, требования, заявленные в исковом заявлении, удовлетворены в полном объеме.

Следует также отметить что, по результатам удовлетворения требований прокуратуры района в суде, учредителем образовательного учреждения в лице администрации района, были заключены муниципальные контракты на производство работ по благоустройству территории детского сада.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости