Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 ноября 2011 года По инициативе Светлогорского межрайонного прокурора директор УМП «Водоканал» города Пионерский привлечена к административной ответственности за нарушения в сфере охраны труда

Светлогорской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения УМП «Водоканал» города Пионерский трудового законодательства. Проверкой выявлены нарушения в сфере охраны труда, профилактики несчастных случаев и повреждения здоровья работников предприятия.

Так на предприятии не исполняются требования статей 209, 212 Трудового кодекса РФ, в связи с чем в течение длительного времени не организовано проведение аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда.

По результатам проверки Светлогорским межрайонным прокурором в отношении директора УМП «Водоканал» города Пионерский возбуждено производство об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда) КоАП РФ, которое направлено для принятия решения в Государственную инспекцию труда в Калининградской области.

Постановлением Государственной инспекции труда в Калининградской области директор УМП «Водоканал» города Пионерский привлечена к административной ответственности и оштрафована на 1 тысячу рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости