Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 ноября 2011 года По представлениям прокуратуры республики интернет - провайдерами ограничен доступ к интернет-сайтам, содержащим экстремистские материалы

По внесенным 04.10.2011 г. и 20.10.2011 г. представлениям первого заместителя прокурора республики Шухина С.Н. интернет - провайдерами был ограничен доступ к интернет-сайтам, содержащим песни и фонограммы музыкальной группы «Циклон Б», а также электронный вариант книги А.Гитлера «Майн Кампф» (Моя борьба).

Указанные информационные материалы были признаны экстремистскими и запрещены к распространению, производству и хранению в целях распространения решениями Нагатинского суда г. Москвы от 01.10.2007 г., Кировского районного суда г.Уфа от 24.03.2010 г. и внесены в Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ.

К Открытому акционерному обществу «Мобильные ТелеСистемы» филиалу «Макро-регион «Сибирь», отказавшемуся удовлетворять требования прокурора в добровольном порядке, предъявлено исковое заявление в Центральный районный суд г.Новосибирска.

Проверки на предмет размещения в сети «Интернет» экстремистских материалов прокуратурой республики будут продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости