Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

17 ноября 2011 года Сборщик конопли осужден к исправлению в колонии строго режима

Центральный районный суд города Читы огласил приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за имущественные преступления В.Вайраха, который признан виновным в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

С учетом всех обстоятельств, личности подсудимого и мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, без штрафа.

Как сообщил помощник прокурора Центрального района города Читы Алексей Зозулин, в августе 2010 года Вайрах находился в селе Новодурулгой Ононского района, где собрал верхушечные части растения конопли. Тем самым он незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 180 грамм, то есть в особо крупном размере. Продолжая свои преступные действия Вайрах на автомобиле незаконно перевез собранный «урожай» в город Читу, где хранил его до 24 марта 2011, то есть до момента изъятия его сотрудниками органа внутренних дел.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме, пояснив, что на тот момент он был зависим от наркотиков. По его словам, которые подтвердили в суде мать и жена подсудимого, в настоящее время он добровольно прошел курсы лечения от наркотической зависимости и встал на путь исправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 11:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости