Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 ноября 2011 года Прокуратура г.Калуги направила в суд уголовное дело в отношении калужанина, обвиняемого в нарушении ПДД, в результате которого пострадал его брат

Прокурор г.Калуги утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя г.Калуги 35-летнего Александра Афанасьева в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе расследования уголовного дела специализированным следственным отделом по расследованию ДТП Следственного управления УМВД России по Калужской области установлено, что 9 мая текущего года Афанасьев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение п.2.7 ПДД РФ, сел за руль своей автомашины «ВАЗ-21104» и вместе со своим братом поехал домой.

По версии следствия, около 22 часов 40 минут Афанасьев, двигаясь по ул.Салтыкова-Щедрина со стороны ул.Знаменской в направлении ул.Ст.Разина г.Калуги, не справился с управлением технически исправной автомашины, вследствие чего выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Тойота RAV-4».

В результате ДТП пассажиру автомашины «ВАЗ-21104» причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Калужский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на тот же срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости