Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 ноября 2011 года Прокуратурой принимаются меры к нарушителям трудового законодательства

Прокуратурой Тамбовского района в ходе проведенных проверок выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности ряда хозяйствующих субъектов.

Так, в ООО «Надежда» заработная плата работникам выплачивалась один раз в месяц и не всегда своевременно. А вот денежная компенсация за просроченные дни выплаты заработной платы не начислялась и не выплачивалась.

Аналогичные нарушения трудового законодательства имели место и в деятельности ООО «НВК строй» и ООО «Инвестор Строй+».

В нарушение ст. 67 Трудового кодекса РФ в трудовых договорах, заключенных с работниками ООО «Надежда», ООО «Инвестор Строй+», ООО «НВК строй», ООО «ЭКО», ООО «Напряжение», МУ «Пригородное», МУ «Двойневское» и других отсутствуют записи, свидетельствующие о получении работниками второго экземпляра трудового договора.

Кроме того, у ООО «НВК строй» и ООО «Инвестор Строй+» имелась задолженность по перечислению взносов в Пенсионный Фонд РФ за июль-сентябрь текущего года.

Прокуратурой в отношении руководителей ООО «Надежда», ООО «Инвестор Строй+» и «НВК строй» возбуждены производства об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривающих административную ответственность за нарушение трудового законодательства. Одновременно в адрес руководителей 14 организаций –нарушителей внесены представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Прокуратура Тамбовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости