Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 ноября 2011 года Житель Ленинского района осужден за публичное оскорбление представителей власти

Приговором мирового судьи судебного участка №29 Ленинского района Тульской области от 15.11.2011 55-летний года Александр Калякин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ- публичное оскорбление представителя власти.

Суд установил, что 9 сентября 2011 года оперативным дежурным ОМВД России по Ленинскому району Тульской области старшему участковому уполномоченному полиции группы участковых уполномоченных полиции «Рождественский» ОМВД России по Ленинскому району Тульской области и старшему оперуполномоченному группы уголовного розыска пункта полиции «Рождественский» было поручено проведение проверки по сообщению Калякиной Л.М. о том, что в доме по ул. Луговая села Хрущево Калякин А.Н. устроил скандал.

Прибыв на место, работники полиции прошли в помещение кухни, где начали опрашивать по обстоятельствам обращения Калякину Л.М. и Калякину Е.А.

В это время в кухню зашел находящийся в состоянии алкогольного опьянения Калякин, и, увидев сотрудников полиции, начал нецензурно выражаться в отношении них. Высказанные Калякиным нецензурные выражения оскорбляли их честь и человеческое достоинство.

15.11.2011 года мировым судьей судебного участка №29 Ленинского района Тульской области Александру Калякину назначено наказание в виде штрафа в размере 10тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 10:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости