Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 ноября 2011 года Новомосковской городской прокуратурой передано в суд уголовное дело в отношении водителя такси, похитившего денежные средства с забытых пассажиркой в автомашине пластиковых банковских карт

Заместителем Новомосковского городского прокурора утверждено обвинительное заключение по обвинению 38-летнего Николая Максина в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ- кража, совершенная с причинением значительного ущерба.

В ходе следствия установлено, что 7 октября 2011 г. около 4 утра, работая в такси и выполняя заказ, Максин подвез незнакомую ему женщину по указанному ею адресу. После этого обнаружил в своей машине на коврике пассажирского сиденья кошелек, в котором находились деньги 600 руб., и пластиковые банковские карты банков ЗАО «Русский стандарт»,Сбербанка России, там же находились брошюры с указанием пин-кодов, все это и присвоил Маркин. С похищенным Максин проехал на автомобиле к банкомату и снял со счета потерпевшей с помощью банковских карт 27 тысяч рублей. После того, как потерпевшей стали поступать смс сообщения о том, что с ее пластиковой карты снимаются денежные средства, она обнаружила пропажу кошелька и сообщила в полицию о случившемся. После задержания Максина, похищенное было возвращено потерпевшей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости