Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 ноября 2011 года Государственный обвинитель потребовал назначить убийце длительный срок лишения свободы

Как сообщалось ранее, в октябре текущего года прокурор области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту убийства семьи в с. Веденка Липецкого района.

В ходе следствия, надзор за соблюдением законности на всех этапах которого осуществлялся прокуратурой области, было установлено, что в октябре 2010г. в ночное время Я. совершил убийство проживавшей в с. Введенка семьи инвалидов, после чего завладел их имуществом.

По результатам судебного следствия государственный обвинитель квалифицировал действия подсудимого по. ст. 105 ч.2 пп. «а, в» ( убийство двух лиц, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и ст. 158 ч.З п. «а»( кража с незаконным проникновением в жилище).

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил виновного к 20 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказание ему назначено ограничение свободы на 2 года, которое он будет отбывать после освобождения из мест лишения свободы.

Прокуратура области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости