Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 ноября 2011 года Прокуратурой Ровенского района уделяется пристальное внимание соблюдению законодательства о несовершеннолетних

В момент задержания несовершеннолетний употреблял одурманивающее вещество.

Прокуратурой Ровенского района уделяется пристальное внимание соблюдению законодательства о несовершеннолетних, надлежащем исполнении родителями своих обязанностей по воспитанию детей.

9 ноября 2011 года в ходе совместного рейда прокуратуры и сотрудников ОП в составе МУ МВД РФ "Энгельсское" на улице в п.г.т. Ровное был задержан несовершеннолетний З., 1993 года рождения, который в момент задержания употреблял одурманивающее вещество, а именно вдыхал пары клея.

Также установлено, что отец ребенка ненадлежащим образом исполняет свои обязанности по воспитанию сына, не контролирует его поведение, не уделяет должного внимания воспитанию ребенка, в результате чего тот фактически стремиться стать полноценным наркоманом.

По результатам проверки отец несовершеннолетнего З. привлечен прокуратурой к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сына).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 10:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости