Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 ноября 2011 года Возбуждено дело о мошенничестве при проведении капремонта дома в Екатеринбурге

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Ленинского района г. Екатеринбурга, возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч. 1 ст. 159 УК РФ) при осуществлении капитального ремонта в жилом доме № 24 по ул. Предельная в г. Екатеринбурге.

Проверка установила, что в апреле 2010 года общее собрание собственников квартир этого дома приняло решение об участии в муниципальной программе по проведению капитального ремонта дома, в связи с чем была утверждена смета капитального ремонта, а впоследствии – определена организация-подрядчик. Конкурс на проведение работ по ремонту крыши, внутридомовых инженерных систем теплоснабжения и водоотведения дома выиграла ООО «Гранд-Строй», с которой ООО «УК «Ирюм» и заключила договор подряда.

Однако, в ходе проведения ремонта вскрылся факт проведения работ не силами подрядчика, а хорошо известными жителям дома слесарями-сантехниками управляющей компании. При этом за выполнение работ, включенных в смету, с граждан дополнительно взималась плата в размере 1500 рублей.

В рамках уголовного дела, возбужденного и расследуемого отделом дознания ОП № 4 УМВД РФ по г. Екатеринбургу, будут устанавливаться все потерпевшие от неправомерных действий коммунальщиков и точная сума ущерба.

Ход расследования уголовного дела контролирует прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга.

(Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 08:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости