Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

17 ноября 2011 года Трое жителей поселка Кличка Приаргунского района обвиняются в похищении двух женщин и истязании их с применением пытки

Прокурор Александрово-Заводского района Александр Федорчук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей поселка Кличка Приаргунского района. Им инкриминируется совершение группой лиц по предварительному сговору похищения двух человек, их истязание с применением пытки (ч. 2 ст. 126, п.п. «а,д,е» ч. 2 ст. 117 УК РФ). Сегодня уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Предварительным следствием установлено, что преступления совершались в период с 22 по 24 апреля 2011 года после того, как Р.Муклинов предложил своим знакомым А.Карлину и Р.Авдась похитить двух женщин с целью получения от них сведений о местонахождении его сожительницы.

Передвигаясь на автомобиле УАЗ под управлением Муклинова по поселку Кличка, они встретили сперва одну, а затем вторую женщину, возвращавшихся к себе домой, и против их воли, применяя физическое насилие, усадили обеих в салон автомобиля. После этого вывезли похищенных женщин на животноводческую стоянку в пади «Карбоян» возле села Васильевский Хутор Александрово-Заводского района и насильно удерживали их там. Лишь вечером 24 апреля 2011 года «пленницам» удалось сбежать со стоянки, воспользовавшись тем, что Муклинов, Карлин и Авдсь после очередного возлияния спиртного уснули, и обратиться за помощью в правоохранительные органы.

По версии следствия, в период нахождения женщин на стоянке подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совместно истязали их с применением пыток и угрожали убийством. Они подвергли потерпевших неоднократному избиению ногами и руками, с применением монтировки, лопаты, полена и других предметов, а также удушению. Одной из женщин они газовой горелкой поджигали обувь на ноге, второй сожгли волосы на голове. Своими действиями подсудимые причиняли обеим потерпевшим физическую боль и психические страдания.

В случае признания вины подсудимых в совершении указанных преступлений, каждому из них грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 07:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости