Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 ноября 2011 года Органы прокуратуры края приступили к проведению проверок организации хозяйствующими субъектами снегоуборочных работ и ликвидации наледей

Органы прокуратуры края приступили к проведению проверок исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения и благоустройства.

Прошедший на прошлой неделе снегопад свидетельствует о недостаточности принятых мер хозяйствующими субъектами по организации снегоуборочных работ для приведения улично-дорожной сети и прилегающих территорий к зданиям и жилищному фонду в нормативное состояние, потребовала незамедлительного прокурорского вмешательства.

С целью исключения рисков травматизма на дорогах в зимний период прокурорам поручено активизировать работу контрольно-надзорных органов и административных комиссий, уполномоченных на осуществление проверок в данном направлении, и принять исчерпывающий комплекс мер для защиты прав населения.

Отдельное внимание в ходе проверки прокурорами будет обращено на исправность и своевременность выхода снегоуборочной техники для очистки лиц и ликвидации наледей, снежных накатов на дорогах и тротуарах, достаточность объемов заготовленных антигололедных реагентов и смесей.

Вопросы надлежащего содержания улично-дорожной сети в зимний период находятся на особом контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 05:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости