Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 ноября 2011 года В Амурской области суд по заявлению прокурора Ивановского района восстановил права несовершеннолетних на алименты

Амурской области провела проверку по заявлению директора государственного специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа - Юхтинской специальной общеобразовательной школы закрытого типа о неисполнении решений суда Ивановского района о взыскании алиментов.

Установлено, что 21 июля 2009 года по исковому заявлению прокурора Ивановского района районным судом вынесено решение о лишении родительских прав Кузьминчук Марины Васильевны и взыскании с нее алиментов на содержание детей 1993 и 1995 годов рождения в пользу отца Кузьминчука Владимира Владимировича.

Проверка показала, что по исполнительному производству невозможно взыскание с Кузьминчук Марины Васильевны, как с должника, так как взыскатель Кузьминчук Владимир Владимирович по решению Ивановского районного суда от 15 февраля 2010 года был также лишен родительских прав в отношении своих несовершеннолетних детей и на него наложено взыскание алиментов, но уже на личные счета детей.

В связи с этим, прокурор Ивановского района обратился в районный суд с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения Ивановского районного суда от 21 июля 2009 года с требованием перечислять алименты с Кузьминчук Марины Васильевны на личные счета несовершеннолетних в Сберегательный Банк России.

07 ноября 2011 года Ивановский районный суд рассмотрел заявление прокурора и пришел к выводу о том, что оно подлежит удовлетворению в полном объеме, так как это будет полностью соответствовать интересам несовершеннолетних.

Новый исполнительный лист направлен в ОСП по Ивановскому району. Взыскание алиментов с супругов Кузьминчук находится на контроле в прокуратуре Ивановского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:17 03:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости