Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 ноября 2011 года Прокуратурой приняты меры по пресечению факта незаконного оказания услуг по частной охране административных зданий органов местного самоуправления, подлежащих государственной охране

В рамках осуществления надзорных мероприятий прокуратурой Нововятского района города Кирова области был выявлен факты незаконного оказания услуг по частной охране административных зданий органов местного самоуправления, подлежащих государственной охране.

Так, в ходе прокурорской проверки деятельности местной администрации установлено, что в здании органа местного самоуправления обеспечение внутриобъектового и пропускного режима осуществляется частной охранной организацией, что противоречит требованиям ст. 11 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ».

В виду особой важности охраняемых объектов и обеспечения жизнедеятельности и безопасности государства и населения здания (помещения), строения и сооружения органов местного самоуправления подлежат государственной охране.

В связи с этим заместитель прокурора области обратился в Арбитражный суд Кировской области с заявлением о признании договора оказания услуг, заключённого между территориальным управлением по Нововятскому району г. Кирова и ООО «Вятское охранное агентство» недействительным.

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, договор оказания услуг признан недействительным. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 18:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости