Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 ноября 2011 года Прокуратурой внесено представление руководителю филиала Московской государственной юридической академии в связи с ненадлежащем контролем за достоверностью представляемых абитуриентами сведений об участии в ЕГЭ

Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства об образовании при приеме граждан на обучение в образовательные учреждения высшего профессионального образования.

На территории области осуществляют деятельность 4 образовательных учреждения высшего профессионального образования и 8 филиалов высших учебных заведений. Указанные образовательные учреждения имеют лицензии на осуществление образовательной деятельности, прием граждан на обучение осуществляется по аккредитованным образовательным программам.

Прокурорская проверка показала, что, в целом, требования законодательства об образовании при приеме граждан на обучение высшими учебными заведениями соблюдаются. При сверке списков рекомендуемых к зачислению граждан, приказов об их зачислении расхождений не установлено. В ходе проверок фактов внесения приемными комиссиями образовательных учреждений в пофамильные перечни лиц, рекомендуемых к зачислению, несуществующих абитуриентов, не выявлено.

Вместе с тем, в деятельности приемной комиссии ГОУ ВПО «Институт (филиал) в г.Кирове Московской государственной юридической академии» вскрыты факты ненадлежащего контроля за достоверностью представляемых абитуриентами сведений об участии в едином государственном экзамене, о результатах единого государственного экзамена. Так, в личных делах ряда студентов указанного образовательного учреждения отсутствовала информация из Федеральной базы свидетельств, подтверждающая факт участия/неучастия поступающего в ЕГЭ, проверку правильности данных, содержащихся в представленном поступающим свидетельстве о результатах ЕГЭ.

В связи с изложенным в адрес директора ГОУ ВГТО «Институт (филиал) в г.Кирове Московской государственной юридической академии» внесено представление с требованием устранения нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 18:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости