Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 ноября 2011 года По требованию Узловского межрайонного прокурора судом оштрафован продавец контрафактных DVD-дисков

Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране интеллектуальной собственности, авторских и смежных прав ИП Куличенков С.С..

В ходе проверки было установлено,что Лоскутова Ю.В., являясь продавцом ИП Куличенкова С.С., 27.10.2011 года в 16 часов 15 минут допустила нарушение авторских и смежных прав, а именно в целях извлечения дохода осуществила продажу экземпляра аудиовизуальных произведений на DVD -диске «лучшие зарубежные комедии» выпуск 9 с фильмами «Мисс Никто» и другими, которые являются контрафактными в соответствии с действующим законодательством, а именно: наличие 2 и более фильмов на 1 носителе, отсутствие правоустанавливающих документов.

По результатам проверки 28.10.2011 года в отношении Лоскутовой Ю.В. исполняющим обязанности прокурора за нарушение авторских и смежных прав было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.12 КоАП РФ. Постановление направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 43 Узловского района Тульской области.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 43 Узловского района Тульской области от 15.11.2011 года Юлия Лоскутова признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.12 КоАП РФ и ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1,5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 17:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область