Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 ноября 2011 года Прокурор Ленинского района передал в суд уголовное дело о присвоении имущества, принадлежащего индивидуальному предпринимателю

Прокурором Ленинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 30-летнего Дмитрия Чернолихова в совершении 36 эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ- присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения.

В ходе следствия установлено, что Дмитрий Чернолихов, работая торговым представителем индивидуального предпринимателя, систематически похищал вверенные ему денежные средства. В обязанности Чернолихова вменялось обеспечивать обязательное погашение дебиторской задолженности контрагентами перед индивидуальным предпринимателем за поставленную продукцию. С этой целью Чернолихов объезжал торговые точки клиентов, собирал денежные средства за ранее поставленный им товар. При этом полученные от контрагентов денежные средства сдавал в кассу индивидуального предпринимателя не полностью, частично присваивал и похищал. За период своей работы с 2009 по 2011 годы Дмитрием Чернолиховым было присвоено денежных средств на общую сумму 333130 рублей 59 копеек.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело передано в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 17:41 (МСК)

Законодательство: Статья 333 УК РФ Сопротивление начальнику или принуждение его к нарушению обязанностей военной службы

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости