Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 ноября 2011 года Прокуратура Заволжского района защитила трудовые права работника

Прокуратурой района в октябре 2011 года проведена проверка по обращению работника ООО «Ступин» о нарушении трудового законодательства. Основным видом деятельности, названного юридического лица является предоставление стоматологических услуг.

Проверкой установлено, что работнику ООО «Ступин» с апреля 2011 г. не выплачивалось в полном объеме, причитающееся пособие по временной нетрудоспособности, проценты за задержу данной выплаты также не начислялись и не выплачивались.

Кроме того, установлено, что окончательный расчет при увольнении в августе 2011 г. данному работнику работодателем, в нарушение норм трудового законодательства, выплачен не был. Окончательный расчет ООО «Ступин» был произведен в ходе проведения прокурорской проверки в октябре 2011 г., однако проценты за просрочку данных выплат насчитаны не были.

По итогам данной проверки в отношении генерального директора ООО «Ступин» прокуратурой района возбуждено административное производство за нарушение законодательства о труде по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. Государственной инспекцией по труду по данному материалу генеральному директору ООО «Ступин» назначен штраф в размере 1000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 18:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости