Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 ноября 2011 года 14 ноября 2011 года Княгининским районным судом Нижегородской области осужден за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, по ч.4 ст. 111 УК РФ к 10 годам лишения свободы гражданин П., в августе этого года забивший до смерти своего четырехмесячного сына

В связи с совершением на территории Княгининского района указанного преступления в отношении малолетнего ребенка, прокуратурой района по поручению прокуратуры Нижегородской области проведена проверка органов и учреждений системы профилактики, обладающих полномочиями по защите детей от преступных посягательств.

В ходе проверки установлено, что родители погибшего ребенка на протяжении нескольких лет вели асоциальный образ жизни, систематически злоупотребляли спиртными напитками, нигде не работали, постоянного дохода не имели, в последнее время жили на пособие, получаемое на ребенка. Жилое помещение, где проживала семья, не соответствовало санитарным требованиям.

Между органами и учреждениями системы профилактики Княгининского района отсутствовало надлежащее взаимодействие, поэтому малолетний ребенок, который находился в социально опасном положении, вовремя выявлен не был, соответствующая профилактическая работа с родителями не проводилась.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Княгининского района были внесены представления в адрес главного врача МЛПУ «Княгининская ЦРБ», начальника МО МВД России «Княгининский», главы администрации Княгининского района, директора ГКУ «Управление социальной защиты населения Княгининского района».

Представления рассмотрены и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечены 4 должностных лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 16:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости