Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 ноября 2011 года Прокуратурой Центрального района города Сочи предъявлены иски в суд по нецелевому использованию имущества образовательного учреждения

Прокуратурой Центрального района города Сочи проведена проверка целевого использования помещений и иного имущества дошкольных и школьных образовательных учреждений.

В ходе проведенной проверки установлено, что 10 июня 2009 года МОАУ Гимназия № 8 города Сочи в лице директора Никитина И.В. с одной стороны и нотариус Ларионов А.А. с другой стороны, с согласия департамента имущественных отношений администрации города Сочи, на основании протокола заседания городской комиссии, рассматривающей вопросы использования объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности города Сочи, заключили договор об аренде нежилого помещения общей площадью 40,7 кв.м, для нотариальной деятельности, на период с 10.06.2009 по 09.06.2012.

В нарушение п. 4. ст. 13 ФЗ РФ «Об основных гарантиях прав ребенка», экспертная оценка последствий договора не проводилась. В нарушение ст. 131 Гражданского кодекса РФ, государственная регистрация указанного договора также не проводилась.

В связи с изложенным, прокурором района направлены исковые заявления в Центральный районный суд города Сочи: в порядке ст. 254 ГПК РФ, о признании незаконным бездействия администрации г. Сочи в части непроведения экспертной оценки при заключении договора аренды нежилых помещений и в порядке ст. 45 ГПК РФ об освобождении нотариусом Ларионовым А.А. незаконно занимаемых помещений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:16 15:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости